ВДВ России

НОВОСТИ

22 июня 2009 г. в музее состоялась встреча учащихся общеобразовательных школ г. Екатеринбурга с ветеранами Великой Отечественной войны «Тот самый длинный день в году…», посвященный Дню Памяти и Скорби.

27 – 30 мая 2009 г. на аэродроме Логиново прошла передвижная выставка музея ВДВ «Крылатая гвардия» «История парашютизма. Развитие парашютного спорта в нашей стране», приуроченная к открытию соревнований по самолетному спорту.

27 мая 2009 г. в музее состоялось заседание «круглого стола» на тему «Роль творчества в работе музея по военно-патриотическому воспитанию населения», где обсуждались вопросы патриотического воспитания. В работе приняли участие представители администрации Губернатора, Министерства культуры Свердловской области, ветеранских организаций, музеев, образовательных учреждений г. Екатеринбурга.
   За «круглым столом» были выработаны практические рекомендации по укреплению патриотического воспитания и принято решение ежегодно на базе музея ВДВ проводить заседания «круглого стола» по патриотической тематике.

21 мая 2009 г. Музей ВДВ «Крылатая гвардия» отпраздновал свое 15-летие. Перед началом мероприятия в музее прошла пресс-конференция для средств массовой информации с участием депутата Палаты Представителей Законодательного собрания Свердловской области В.А. Шептия, военного комиссара Свердловской области А.В. Клешнина, Генерального директора музея С.В. Ворошнина.
   В праздновании приняли участие представители областных и городских органов власти, ветеранских и общественных организаций, сотрудники музея ВДВ, десантники всех поколений. Перед собравшимися выступили артисты Уральского государственного театра эстрады В. Топорков и Е. Маленьких, прошли показательные выступления курсантов Института военного и технического обучения УГТУ-УПИ.

18 мая 2009 г. в Международный день музеев авторский коллектив музея ВДВ (С.В. Ворошнин, Г.С. Кунявский, М.Ф. Кузьминых, В.И. Керимова, В.В. Лобанов, В.И. Локшин, М.И. Пискарев) стал лауреатом областной музейной премии им. О.Е. Клера за разработку и реализацию музейно-просветительного проекта «Всегда на линии огня крылатая пехота…»

9 мая 2009 г. в Торгово-развлекательном центре "Карнавал" прошла передвижная выставка музея ВДВ "Крылатая гвардия" «Уральцы-десантники в Великой Отечественной войне».

5 мая 2009 г. в Музее ВДВ "Крылатая гвардия" состоялся торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны, посвященный Дню Победы. Перед ветеранами выступили студенты отделения сольного пения Свердловского областного музыкального училища им. П.И. Чайковского (преподаватель Б.П. Василенко) и члены поисково-десантного клуба «Сокол» (руководитель Г.П. Юркова).

23 февраля 2009 г. в рамках Месячника военно-патриотической работы пройдет передвижная выставка музея ВДВ "Крылатая гвардия" в Торгово-развлекательном центре "Карнавал". Выражаем искреннюю благодарность СРОБФ «Таганский» и лично президенту фонда Ивану Денисовичу Вилкину за помощь в организации и проведении передвижных выставок и мероприятий музея ВДВ.

19 февраля 2009 г. в Областном музее ВДВ "Крылатая гвардия" состоится торжественный прием ветеранов Вооруженных Сил всех поколений, посвященный Дню защитника Отечества. На концерте для ветеранов выступит ансамбль "Крылатая гвардия" Детской школы искусств № 11.

15 ФЕВРАЛЯ 2009 г. - ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ В АФГАНИСТАНЕ, ИХ ДРУЗЕЙ, РОДНЫХ И БЛИЗКИХ С 20-ЛЕТИЕМ ВЫВОДА ОГРАНИЧЕННОГО КОНТИНГЕНТА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АФГАНИСТАН!

11 февраля 2009 г. сотрудники Областного музея ВДВ "Крылатая гвардия" принимают участие в Торжественном собрании, посвященном 20-летию вывода войск из Афганистана во Дворце игровых видов спорта.
   В течение мероприятия будет демонстрироваться передвижная выставка музея.

3 февраля 2009 г. в Детско-юношеской библиотеке, 5 февраля в библиотечно-информационном центре Орджоникидзевского района в рамках Месячника военно-патриотической работы состоятся мероприятия, посвященные 20-летию вывода советских войск из Афганистана. Перед учащимися общеобразовательных школ г. Екатеринбурга выступят ветеран войны в Афганистане полковник Г.С. Кунявский, автор-исполнитель В.В. Лобанов. В течение мероприятия будет демонстрироваться выставка музея ВДВ "Крылатая гвардия".

Февраль 2009 г. - в Свердловской области начался Месячник военно-патриотической работы,посвященный 20-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Со 2 февраля передвижная выставка музея ВДВ "Боевая элита Вооруженных Сил нашей страны" проходит в колледже транспортного машиностроения. Проводит выставку ветеран войны в Афганистане полковник М.И. Пискарев.

22 мая 2008 г. состоялось открытие экспозиции "Войска специального назначения Российской Армии", на котором присутствовали представители военной разведки, 12-й ОБрСпН, кафедры разведки УГТУ-УПИ, ветераны частей специального назначения.

3 апреля 2008 г. состоялось открытие экспозиции "История парашютизма. Развитие парашютного спорта в нашей стране". На презентации экспозиции присутствовали представители Министерства культуры Свердловской области, Свердловского областного совета РОСТО (ДОСААФ) во главе с председателем - Героем Российской Федерации генерал-майором Г.А. Исаханяном, летчики Екатеринбургского и Нижнетагильского авиаклубов,ветераны парашютного спорта: А.Г. Фурман, В.Ф. Жиляева и парашютисты отряда "Юные маргеловцы".

21 декабря 2006 г. в Областном музее ВДВ "Крылатая гвардия" состоялось открытие экспозиции "Боевая элита Вооруженных Сил нашей страны. 1930 г.-н.в.". На открытии присутствовали представители министерства культуры Свердловской области, различных общественных и ветеранских организаций.

11 ноября 2003 г. открыт сайт Областного музея ВДВ "Крылатая гвардия".

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг ресурсов "УралWeb" Сайт о ВДВ и спецназе